Новости

В городском округе Истра пройдет семейный праздник «Экодвор»

 В городском округе Истра пройдет семейный праздник «Экодвор»  В городском округе Истра пройдет семейный праздник «Экодвор»
09/06/2018 | 16:13 766

В городском округе Истра пройдет семейный праздник «Экодвор»

10 июня жителям и гостям коттеджного поселка «Павлово-2» в городском округе Истра в игровой форме расскажут о пользе раздельного сбора и переработки. Организаторами акции «Экодвор» выступили  активисты движения «РазДельный сбор Нахабино» и «ЭкоЛогичные ресурсы».

Как сообщила один из кураторов проекта Анна Шопен, «Экодвор»  - это семейный экологический праздник, на котором можно узнать все о преимуществах раздельного сбора отходов, сдать вторсырье на переработку, а также принять участие в конкурсах и викторинах. Жителей поселка ждет выставка «Чудеса переработки», эковикторина и возможность внести свой вклад в «книговорот», бесплатный обмен книгами. Сдать пластик, макулатуру и стекло можно в специальный контейнер, который накануне установили на территории «Павлово -2».

«Мы поддерживаем подобные инициативы общественников, направленные на распространение раздельного сбора, - прокомментировал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – Я считаю, что разъяснительную работу следует вести, в первую очередь, на уровне муниципальных образований, чтобы люди наглядно убеждались в том, что раздельный сбор – основа культуры обращения с отходами». Александр Коган добавил, что по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в 2019 году раздельный сбор будет введен на всей территории региона.

 

Фото предоставлены движением "РазДельный сбор"