Новости

Международный день защиты детей - 1 июня

Международный день защиты детей - 1 июня
31/05/2016 | 16:02 2272

Международный день защиты детей - 1 июня

Для многих жителей Истринского муниципального района, у которых есть дети, ежегодно лето начинается доброй традицией – отмечать, пожалуй, самое светлое и лучезарное событие на календаре – Международный день защиты детей.

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-у цзе (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 июня. 

Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Не осталась  безучастным к подготовке и проведению  данного праздника и  администрация  Истринского муниципального района. Для детей района  организованы развлекательные  программы на   базе  ЦД «Мир» в г. Истра, МУС СК «Гучково» в г. Дедовск и ДК в п. Глебовский. Для детей организованны мастер классы, спортивные соревнования, детские развлекательные программы, книжная выставка,  концерт  творческих коллективов.

Управление образования Истринского муниципального района приглашает Вас посетить данные мероприятия. Приятно провести время всей семьей.

 

Общий план мероприятий на 01 июня 2016 года (нажмите)

 

План спортивных мероприятий 1 июня 2016 года

СК «Арена Истра»

 10.00 - Детский турнир по футболу «Кожаный мяч»

15.00 - «Веселые страты» плавание

18.00 - «Веселые страты» велоспорт

МУС СК «Гучково»

10.00 - ФОК спортивный праздник (детские сады)

16.00 - Спортивные праздники

  • Батут
  • Футбол
  • Плавание