Новости

Ликвидирована стихийная свалка в городском округе Истра

Ликвидирована стихийная свалка в городском округе Истра Ликвидирована стихийная свалка в городском округе Истра Ликвидирована стихийная свалка в городском округе Истра
08/04/2020 | 13:54 444

Ликвидирована стихийная свалка в городском округе Истра
 
«Рузский региональный оператор» (входит в структуру «РТ-Инвест») совместно с коммунальными службами городского округа ликвидировали несанкционированную свалку на подъезде к жилому комплексу «Сказка» в Павловской Слободе. Чтобы убрать внушительный навал деревянных поддонов и досок объемом порядка 50 кубометров, использовали ломовоз с грейферным ковшом. По оценкам специалистов, однородный морфологический состав строительного мусора позволит весь этот объем отправить на переработку: доски измельчат на специальной дробилке в щепу, которая затем будет использоваться в озеленении и благоустройстве.

«К сожалению, сервисные службы регоператора все чаще фиксируют навалы крупногабаритных и строительных отходов в неположенных местах, - констатирует Михаил Волков, директор по сервису «Рузского регионального оператора». – Большинство жителей округа самоизолировались на даче и в загородных домах, начали уборку или ремонт и фрагменты бетонных блоков, кирпичи, плитку, двери, окна несут за забор. Хотя для физических лиц за такое складирование предусмотрен штраф 5 тыс. рублей и правильно было бы заказать для вывоза специальный бункер через администрацию, управляющую компанию или самостоятельно».

Напомним, в этом году подмосковный регоператор «РТ-Инвест» проводит политику нулевой терпимости к несанкционированным свалкам и нелегальному вывозу ТКО. Дан старт специальному проекту «Отходы, сдавайтесь!». Мы просим жителей округа подключиться к этой акции и сообщать о появлении несанкционированных свалок в «Рузский региональный оператор», заполнив форму обратной связи на сайте regop.ru, по электронной почте info@ruzskyro.ru или телефону горячей линии + 7 (499) 110-27-53.