Новости

Лекции общественников по безопасности на железнодорожном транспорте прослушали более 25 тысяч школьников со всего Подмосковья.

Лекции общественников по безопасности на железнодорожном транспорте прослушали более 25 тысяч школьников со всего Подмосковья. Лекции общественников по безопасности на железнодорожном транспорте прослушали более 25 тысяч школьников со всего Подмосковья.
19/12/2018 | 11:25 519

Лекции общественников по безопасности на железнодорожном транспорте прослушали более 25 тысяч школьников со всего Подмосковья.

Московское областное региональное отделение - МОО "Железнодорожный транспорт"  за период с февраля по декабрь 2018 года провело выездные лекции школьникам различных муниципалитетов Подмосковья. Лекции, интерактивные презентации и видеофильмы по безопасности на железнодорожном транспорте разъясняют детям о правилах поведения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.  Лекции прослушали более 25 тысяч школьников Подмосковья.

«Мы стараемся приехать в каждую школу, но нужно понимать, что наши ресурсы ограничены» - отметил председатель Московского областного регионального отделения филиала МОО "Железнодорожный транспорт" Борис Бесфамильный.

Напомним, что Московское областное региональное отделение – филиал МОО "Железнодорожный транспорт"  проводит одноразовые лекции по безопасности на железнодорожном транспорте в школах региона. Железнодорожные общественники разъясняют детям и подросткам различных муниципальных районов и городских округов Московской области о правилах, которые пригодятся им в дальнейшей жизни, и рассказывают, почему не стоит их нарушать и к каким печальным последствиям это может привести.

«Главное правило - объяснить непонятное можно только с помощью понятного - того, что уже было в чувственном опыте детей и подростков, поэтому бесполезно пытаться объяснить третьекласснику, к примеру, опасность "зацепинга" или "трейнхопа" с помощью таких понятий, как «смерть» или «травма». К тому же, психологически дети к таким темам в таком возрасте не готовы, поэтому для каждой возрастной группы у нас индивидуальная программа. Подростки, которые, так или иначе хотят связать свою жизнь с железной дорогой, могут попробовать себя уже сейчас в роли проводника, монтера пути, дежурного по станции и машиниста.  Для этого необходимо зайти на наш сайт и записаться в кружок «Юный железнодорожник».  Курс рассчитан на четыре года, в учебное время года ребята проходят теоретический курс, а летом имеют возможность посещать учебно-производственную практику на Московской детской железной дороге"  - рассказал председатель Московского областного регионального отделения МОО "Железнодорожный транспорт" Борис Бесфамильный.

Московское областное региональное отделение работает на территории региона с апреля 2017 года. За столь короткий срок отделению  удалось выбиться в лидирующие позиции по региональной и местной эффективности отделений. Московское областное региональное отделение имеет 10 территориальных управлений, которые представляют интересы организации в своих муниципальных образованиях.