Новости

Консультант отдела опеки и попечительства по городскому округу Истра Елена Королева награждена почетной грамотой министерства образования Московской области

Консультант отдела опеки и попечительства по городскому округу Истра Елена Королева награждена почетной грамотой министерства образования Московской области Консультант отдела опеки и попечительства по городскому округу Истра Елена Королева награждена почетной грамотой министерства образования Московской области Консультант отдела опеки и попечительства по городскому округу Истра Елена Королева награждена почетной грамотой министерства образования Московской области Консультант отдела опеки и попечительства по городскому округу Истра Елена Королева награждена почетной грамотой министерства образования Московской области
28/11/2019 | 10:59 457

Консультант отдела опеки и попечительства по городскому округу Истра Елена Королева награждена почетной грамотой министерства образования Московской области

26 ноября на базе ГКОУ «Семья и дом» прошел областной форум для специалистов органов опеки и попечительства и образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На мероприятии были подведены итоги уходящего года.

Сегодня в Московской области существует и успешно реализуется такие проекты, как «Отказов.нет», «Реконструкция приемной семьи», как профилактика социального сиротства, «Школа приемных родителей - перезагрузка», «Ресурсная семья». Создан Совет воспитанников и выпускников детских домов. За последние 5 лет в Подмосковье создана 81 Служба сопровождения замещающих семей, реорганизовано 33 детских дома, 11 детских домов работают по семейному типу.

Подмосковье занимает первое место в ЦФО по обеспечению жильем детей-сирот; по количеству возвратов детей в биологические семьи и усыновлению - также лидирующие позиции. Все это стало возможным, благодаря слаженной работе всех органов защиты детства и поддержке Правительства Московской области, необходимых законодательных инициатив в этой сфере.

На форуме специалисты получили возможность обсудить насущные вопросы, входящие в полномочия органов опеки, принять участие в дискуссионных площадках по темам: устройство детей-сирот, родительские споры, профилактика социального сиротства.

За личный вклад по защите прав детей, оставшихся без попечения родителей, почетной грамотой министерства образования Московской области награждена консультант отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Истра Королева Елена Александровна.

Елена Королёва работает в органах опеки и попечительства более 12 лет, любит и знает свое дело. За профессионализм, доброту, отзывчивость к судьбе каждого ребенка Елену Александровну любят и уважают коллеги, дети и замещающие родители.