Новости

Конкурс по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на право предоставления субсидии на реализацию мероприятий подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство Истри

Конкурс по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на право предоставления субсидии на реализацию мероприятий подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство Истри
03/09/2015 | 12:59 1225

Извещение о проведении конкурса по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на право предоставления субсидии на реализацию мероприятий подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство Истринского муниципального района  в  2015-2019 годах»

1. Конкурс по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на право предоставления субсидии на реализацию мероприятий подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство Истринского муниципального района  в  2015-2019 годах» проводится в соответствии с Постановлением  администрации Истринского муниципального района от 21.08.2015 г. № 3686/8 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в 2015 году на реализацию мероприятий  подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство Истринского муниципального района  в  2015-2019 годах», Постановлением администрации  Истринского муниципального района  от 02.09.2015 г. № 3996/9 «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства».

2. Организатор конкурса: Администрация Истринского муниципального района.

Адрес: 143500, Московская область, г. Истра, пл. Революции,  д. 4.

3. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется Управлением экономического развития Администрации Истринского муниципального района по адресу: 143500, Московская область, г. Истра, пл. Революции, д.4, кабинет 87, 43

контактные телефоны:

8-495-994-59-71 Кузнецова Елена Александровна

8-498-314-53-10 Котова Татьяна Вячеславовна

3.1. Прием заявок начинается с 9.00 по московскому времени 4 сентября 2015 года.

3.2. Прием заявок производится по рабочим дням с 9.00 до 17.00,  перерыв с 13.00 до 14.00.

3.3. Срок окончания подачи заявок - до 18.00 по московскому времени 24 сентября 2015 года.

4. Предмет Конкурса.

Предметом Конкурса является определение субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих право на заключение договора c Администрацией Истринского муниципального района о предоставлении субсидии на реализацию мероприятий подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство Истринского муниципального района  в  2015-2019 годах»

4.1. по осуществлению частичной компенсации субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования;

4.2. по осуществлению частичной компенсации субъектам малого и среднего предпринимательства затрат связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).

5. Конкурсная комиссия – комиссия по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на право предоставления субсидии на реализацию мероприятий муниципальной подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство Истринского муниципального района  в  2015-2019 годах», состав и порядок работы, которой утверждается Администрацией Истринского муниципального района.

6. Участник Конкурса – субъект малого или среднего предпринимательства, подавший заявку на участие в Конкурсе.

7. Условия и порядок проведения конкурса.

7.1. Условия и порядок проведения Конкурса определены, порядком проведения конкурсного отбора по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках мероприятий подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство Истринского муниципального района  в  2015-2019 годах».

Указанный Порядок размещен на официальном сайте муниципального образования  Истринский муниципальный район в сети Интернет http://istra-adm.ru/

 8. Принятие решения по итогам Конкурса.

Итоги Конкурса определяются Конкурсной комиссией на основании результатов рассмотрения поданных участниками конкурса заявок.

9. Заключение договора с победителями Конкурса.

9.1. Предоставление целевых бюджетных средств Истринского муниципального района Московской области в форме субсидии осуществляется по договору между Администрацией Истринского муниципального района и победителем Конкурса.

9.2. В течение пяти рабочих дней с момента получения уведомления о предоставлении субсидии и проекта Договора субъекты МСП, победители Конкурсного отбора, представляют в Администрацию Истринского муниципального района подписанный руководителем Договор и справку кредитной организации об открытии расчетного счета.

10. Субсидия перечисляется Организатором конкурса на счет победителя конкурса в кредитной организации (банке).