Новости

Комплексное благоустройство территорий на повестке дня

Комплексное благоустройство территорий на повестке дня
24/05/2018 | 16:42 866

Комплексное благоустройство территорий на повестке дня.

В городском округе Истра начались работы по комплексному благоустройству дворовых территории. Как рассказали в администрации муниципалитета, в этом году планируется благоустроить порядка 30 дворов, в нескольких из них работы уже ведутся.

Одна из первых территорий, где соответствующая работа в настоящее время уже проводится, это двор на улице Военная в деревне Рычково. На текущий моментподрядная организация проводит работы по замене асфальтового покрытия, устройству парковочных карманов, устройству ДИП. Уже сейчас на месте установлено несколько опор.

Как отмечает Руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев, выбор дворовых территории о включении в текущий план благоустройства принимался заранее и самими жителями:

«Решение о включении дворов в план  благоустройства принималось самими жителями, посредством голосования на Портале «Добродел» прошлой осенью. Так, благодаря голосованию, к примеру, в план был включен двор возле домов №№ 1,2 по ул. Военной в Рычково».

Комплексное благоустройство подразумевает под собой доведение 6 основных элементов благоустройства до нормативных показателей. К 6  обязательным элементам относятся: детская игровая площадка, контейнерная площадка, озеленение, освещение, парковка, информационный стенд – все это должно быть в каждом дворе.