Новости

Команда внештатников Госадмтехнадзора может увеличиться на 120 человек

Команда внештатников Госадмтехнадзора может увеличиться на 120 человек Команда внештатников Госадмтехнадзора может увеличиться на 120 человек Команда внештатников Госадмтехнадзора может увеличиться на 120 человек
12/07/2017 | 16:03 844

Команда внештатников Госадмтехнадзора может увеличиться на 120 человек

 

Состоялось очередное заседание Общественного Совета при Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области. Участники мероприятия обсудили ход подбора и оформления внештатных инспекторов службы, наметили рейды, в которых внештатники будут участвовать вместе с инспекторами ведомства.

В работе приняли участие представители Госадмтехнадзора, Московского областного общественного движения «Общественный совет поддержки государственной политики «МООД Политика», Торгово-промышленной палаты региона, основных религиозных конфессий области, подмосковного отделения Всероссийской молодежной организации «Молодая гвардия Единой России», Совета ветеранов Подмосковья и других организаций.

Члены Совета предложили кандидатуры внештатников. Более 120 активистов-самовыдвиженцев решили добровольно сотрудничать с Госадмтехнадзором, в том числе от «молодогвардейцев» - 40 человек, от отделения «МООД политика» в г.о. Химки команду внештатников надзорного органа пополнят 12 человек. По два кандидата предложены от православной и мусульманской религиозных организаций.

Внештатники принимают активное участие во всех основных мероприятиях и операциях Государственного административно-технического надзора Московской области: осуществляют контроль за состоянием и содержанием детских игровых и спортивных площадок, проводят разъяснительную работу с нарушителями тишины и покоя граждан, профилактические мероприятия по предотвращению несанкционированных свалок, нарушений чистоты и порядка на торговых объектах и предприятиях промышленности.

- С начала года к внештатной деятельности Госадмтехнадзора привлечено более 100 общественников. Всего в ведомстве около 900 внештатников, которые с энтузиазмом помогают нашим инспекторам в рейдах, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Глава ведомства подчеркнула, что активная работа с представителями общественности ведётся по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, сделавшего одним из приоритетов своей деятельности максимальную открытость органов государственной власти в регионе.