Новости

Коломенские строители навели порядок по предписанию Госадмтехнадзора

25/05/2017 | 15:34 623

Коломенские строители навели порядок по предписанию Госадмтехнадзора

 

В ходе проведения надзорных мероприятий по содержанию территории городского округа Коломна, инспекторы Госадмтехнадзора зафиксировали нарушение при проведении земляных работ.

На улице Сапожковых в районе дома 24 на стройплощадке многоквартирного жилого дома при врезке коммуникаций выявлено строительство смотрового колодца с нарушениями существующих норм.

- Строители допустили грубое нарушение правил проведения земляных работ: ограждение вырытого колодца не соответствовало законодательным нормам, аварийное освещение находилось в неисправном состоянии. А земляные работы проводились на пешеходной зоне и людям приходилось обходить их по проезжей части, что представляло серьезную опасность для них, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В отношении ООО «Стройцентраль»», проводившей работы, было возбуждено административное производство, выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

По словам

Витушевой предписание исполнено в течение двух дней.

- Согласно поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, все возводимые в регионе объекты должны отвечать современным требованиям безопасности, - подытожила глава надзорного ведомства.