Новости

Ключевые моменты в работе администрации Истринского округа - это доверие жителей к власти и удовлетворение их пожеланий

Ключевые моменты в работе администрации Истринского округа - это доверие жителей к власти и удовлетворение их пожеланий Ключевые моменты в работе администрации Истринского округа - это доверие жителей к власти и удовлетворение их пожеланий Ключевые моменты в работе администрации Истринского округа - это доверие жителей к власти и удовлетворение их пожеланий
29/01/2020 | 10:10 466

Ключевые моменты в работе администрации Истринского округа - это доверие жителей к власти и удовлетворение их пожеланий

28 января, на традиционном совещании в режиме ВКС с руководящим составом областного правительства под председательством главы региона Андрея Воробьева @andreyvorobiev  обсуждался один из важнейших вопросов - Рейтинг-50 - результат эффективности работы органов местного самоуправления по обеспечению достижения целевых показателей развития #Московскаяобласть.

С этого года деятельность муниципалитетов будет оцениваться по-новому. В пяти разделах системы рейтинга (оценка населением органов власти, экономика, государственные и муниципальные услуги, эффективное управление, качество жизни) появятся 15 новых критериев.
Все они касаются реализации национальных проектов, основанных на указах президента, действующих гос. программах всех уровней, приоритетных задачах и поручениях Губернатора Подмосковья.
Например, в новую систему оценки будут входить: жилищный вопрос медработников, качество системы образования, активное долголетие.

Итоги первого квартала 2020 года уже будут оцениваться согласно новой системе.

Глава городского округа Истра #ТатьянаВитушева поручила профильным заместителям со всей серьёзностью и ответственностью отнестись к показателям рейтинга, назначить в каждом направлении ответственных. И помнить, что ключевые моменты в работе администрации - это доверие
жителей к власти и удовлетворение их пожеланий.