Новости

Кандидатов в Общественную палату обсудили в Истре

Кандидатов в Общественную палату обсудили в Истре Кандидатов в Общественную палату обсудили в Истре Кандидатов в Общественную палату обсудили в Истре Кандидатов в Общественную палату обсудили в Истре
13/04/2017 | 10:20 1426

Кандидатов в Общественную палату обсудили в Истре

Более 50 кандидатов в новый состав Общественной палаты г.о.Истра рассказали, почему они хотят стать общественниками, придя в Истринский Дом ветеранов.

В этом году в кампании по формированию нового состава Общественной палаты Московской области от г.о. Истры было подано 197 заявлений от истринцев, готовых внести свой вклад в улучшение жизни людей.

52 делегата, собравшиеся в Доме ветеранов, могли рассказать вкратце о себе, о своей гражданской позиции, ответить на вопросы слушателей.

Среди кандидатов в новый состав Истринской Общественной палаты много людей разного возраста и профессий, различных национальностей -  молодежи, ветеранов, представителей национальных общин Истры. Были те, кто уже имел опыт общественной работы, и кто впервые решил для себя, что готов помогать людям.

Свои знания и опыт хотят принести на пользу людям не только в профессии, но и в общественной работе. Так, молодой врач-стоматолог Самир Ибрагимов рассказал, что хочет обеспечить людей качественной медицинской помощью. Председатель Совета ветеранов Дедовска Надежда Скуратович готова продолжать общественную работу с ветеранами, помогая жителям и в составе Общественной палаты. Учитель информатики из Рождественской школы Сергей Ачапкин нацелен обеспечивать систему безопасности и хранения данных в школах. Истринец Павел Печурин, имея опыт в экологическом направлении, стремится решать проблемы экологии в Истре. Cотрудник Глебовского Дома культуры Валентин Самсонов, знающий на личном опыте, как тяжело быть инвалидом, готов помогать взрослым и детям с ограниченными возможностями.

Каждый из выступающих постарался донести до слушателей свое стремление помогать людям, делать добрые дела, и просил отдать свой голос в его пользу.

Напомним, что единый день голосования в Общественную палату пройдет 22 апреля. Кандидаты в члены муниципальных общественных палат Подмосковья будут выбраны по итогам голосования, которое пройдет 22 апреля.

Напомним, что проголосовать за кандидатов в Общественную палату городского округа Истра приглашаются 22 апреля с 10.00 до 17.00 все небезразличные жители, зарегистрированные на территории нашего муниципального образования. Места для проведения Единого дня голосования в городском округе Истра: Истра, ул. Ленина, д.12 (ЦД «Мир»); Дедовск, ул. Гагарина, 16 (Российский государственный социальный университет, филиал).

Источник: Газета "Истринские Вести".