Новости

Камеры видеонаблюдения помогут контролировать ремонт подъездов

Камеры видеонаблюдения помогут контролировать ремонт подъездов
12/10/2017 | 10:41 1310

Камеры видеонаблюдения помогут контролировать ремонт подъездов

На интернет-сайте меняемподъезды.рф, посвященном реализации губернаторской программы «Мой подъезд», открыт специальный раздел «Общественный контроль» и функция «Видеотрансляция». 

В городском округе Истра установлено порядка 10 камер. Трансляцию было рекомендовано организовать управляющим компаниям, в годовом плане которых предусмотрен ремонт не менее 100 подъездов. Все действующие видеокамеры нанесены на интерактивную карту для удобства поиска своего дома. В настоящий момент ремонт завершен в 286 подъездах многоквартирных домов муниципалитета. 

Кроме того, следить посредством камер видеонаблюдения теперь можно и за капремонтом многоквартирных домов в Московской области. В начале октября установили уже 70 видеокамер. За ходом капремонта все желающие могут следить по гиперссылке: https://dom.mosreg.ru/remont/kprmap (вкладка «Камеры»). 

Как сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова, проект по обеспечению видеонаблюдения в настоящее время реализуется в пилотном режиме, ведутся работы по улучшению качества и обеспечению бесперебойности видеотрансляции. Планируется увеличение количества камер.