Новости

К сведению работодателей и застрахованных лиц!

К сведению работодателей и застрахованных лиц!
10/10/2017 | 17:05 799

К сведению работодателей и застрахованных лиц!

В целях своевременного назначения страховых пенсий в ГУ-УПФР РФ № 27 по г. Москве и Московской области проводится предварительная подготовка документов, необходимых для установления страховых пенсий.

Работодателям необходимо предоставить списки сотрудников, работающих и проживающих на территории г. Истры и Истринского района, уходящих на пенсию в 2018 году, и направить будущих пенсионеров в Пенсионный фонд с подлинными документами: паспорт, СНИЛС, трудовая книжка, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке (в случае смены ФИО), военный билет и др., и их копиями для оценки права. Возможно представление электронных образцов вышеуказанных документов работодателями по телекоммуникационным каналам связи, заверенных электронно-цифровой подписью через работодателей (по Соглашению).

Гражданам - будущим пенсионерам, проживающим на территории          г. Истра и Истринского района, но работающим в другом районе, а также проживающим в г. Истра и Истринском районе, необходимо заранее (за 6-12 месяцев до наступления права на пенсию) представить документы о страховом стаже и заработной плате (в случае необходимости), страховое свидетельство, паспорт и др. в Пенсионный фонд г. Истра, ул. Ленина, д. 16, кабинеты 315 и 316.

Заблаговременное предоставление документов позволит органам, занимающимся пенсионным обеспечением, назначить Вам страховую пенсию в полном объёме и в установленные сроки.