Новости

К строительству школы на 1100 мест приступили в Ивантеевке

К строительству школы на 1100 мест приступили в Ивантеевке
05/12/2018 | 11:28 536

К строительству школы на 1100 мест приступили в Ивантеевке

 

В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведена на Студенческом проезде в Ивантеевке.

 

«Новое учебное заведение, общей площадью 17790 кв. метров, рассчитано на 1100 учащихся», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Проектом предусмотрено строительство 4-этажного здания, в котором разместятся 44 учебных класса, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 424 посадочных места, спортивный зал с раздевалками, актовый зал, библиотека с медиатекой, игровые и спальни для групп продленного дня, медпункт, административные и вспомогательные помещения.

Все учебные помещения будут оснащены необходимыми наборами мебели и оборудованием для организации учебного процесса.

На прилегающей территории будут оборудованы физкультурно-спортивная зона, зона отдыха и хозяйственная, а также зона ожидания родителей. Предусмотрена парковка для школьных автобусов и гостевая парковка для автомобилей. Для маломобильной группы населения будут выполнены необходимые мероприятий по обеспечению доступности.

В настоящее время на объекте ведутся работы подготовительного периода, говорится в сообщении.

«Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 8 Главгосстройнадзора. Составлена программа плановых проверок», – сообщил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Руководитель ведомства также отметил, что к проверкам будут привлекаться специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности строительства.

Заказчиком выступает Администрация городского округа Ивантеевка.

Планируемый срок окончания строительства – второй квартал 2020 года.