Новости

ЖК «Невский» в САО ввели в эксплуатацию. Выдача ключей – до нового года

ЖК «Невский» в САО ввели в эксплуатацию. Выдача ключей – до нового года
24/12/2018 | 12:08 517

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

ЖК «Невский» в САО ввели в эксплуатацию. Выдача ключей – до нового года

 

Комитет государственного строительного надзора города Москвы выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 3 и 4 корпусов жилого комплекса «Невский» Концерна «КРОСТ». Этот комплекс представляет из себя проект редевелопмента территории промзоны Братцево, заброшенной в 90-е годы, а сегодня вновь вернувшей себе функции точки притяжения всего района. В процессе строительства комплекса был реализован проект комплексного благоустройства набережной Головинского канала в рамках городской программы благоустройства набережных и малых рек. В 3,4 корпусах «Невского» расположено 625 квартир и апартаментов. Выдача ключей жителям состоится до Нового года.

 

Жилой комплекс «Невский» - уникальный архитектурный эксперимент Концерна «КРОСТ», появившийся на месте заброшенной в 90-е годы промзоны Братцево. Сегодня здесь уже построены и сданы в эксплуатацию 4 жилых дома, каждый из которых отличается от других своими фасадами, планировками и архитектурным исполнением.

3,4 корпуса жилого комплекса были построены в рекордные сроки – стройка началась всего полтора года назад, уже в июле этого года монолитные работы были завершены. Фасадные, отделочные и ландшафтные работы велись одновременно и вот уже в середине декабря 2019 года Комитета государственного строительного надзора города Москвы выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Третий корпус «Невского» высотой в 25 этажей. Здесь расположены 272 квартиры. Корпус №4 построен в 28 этажей, здесь 353 квартиры и подземный паркинг. Первые этажи обоих зданий отданы под апартаменты – в них разместятся небольшие магазины, кафе, предприятия сферы быта и услуг.

Двор между домами выполнен в традиционной для Концерна «КРОСТ» философии «без машин» - все пространство двора доступно для жителей. Для неспешных прогулок по уникальному ландшафтному саду, игр, занятий спортом, барбекю и т.п. Ландшафт двора заслуживает особого внимания: здесь высажено 220 деревьев, более 3200 многолетних кустов и 1700 цветочных растений.

Два новых дома получили адрес по ул. Адмирала Макарова, д.6Б, к. 1 и к. 2. Сейчас достраивается пятый корпус жилого комплекса – с его завершением территория вокруг всех домов будет объединена и открыт проход во двор со стороны торговой галереи «Невский причал».

Выдача ключей в 3 и 4 корпусах «Невского» стартует уже с 20-х чисел. Отличный подарок для наших новых жителей на новогодний и рождественские праздники!