Новости

Жителю посёлка Снегири городского округа Истра вручили знак отличия «Почётный гражданин»

Жителю посёлка Снегири городского округа Истра вручили знак отличия «Почётный гражданин» Жителю посёлка Снегири городского округа Истра вручили знак отличия «Почётный гражданин» Жителю посёлка Снегири городского округа Истра вручили знак отличия «Почётный гражданин»
20/01/2020 | 14:11 413

Жителю посёлка Снегири городского округа Истра вручили знак отличия «Почётный гражданин»

Николаю Павловичу Извощикову, коренному жителю посёлка Снегири городского округа Истра, вручили удостоверение и знак отличия «Почётный гражданин посёлка Снегири».

Это заслуженное звание за большой вклад в жизнь и развитие малой Родины, в знак признательности и благодарности, Николаю Павловичу было присвоено по решению Совета депутатов ещё в феврале 2017 года. Но по случайным обстоятельствам все соответствующие документы и сам знак так и не были вручены. И, наконец, награда нашла своего героя!

Николай Извощиков всю свою жизнь проработал на опытном заводе огнеупоров в Снегирях. Начинал свою трудовую деятельность с мастера механического цеха. На заслуженный отдых ушёл в должности заместителя генерального директора. В прошлом году отметил 70-й юбилей. Женат, имеет двоих детей.

Николая Павловича в Снегирях знают все. «Давайте к Палычу обратимся, поможет» - говорят местные жители. Он не только добросовестно трудился на заводе, но и все эти годы был и остаётся по сей день активным общественником, неравнодушным к проблемам своих земляков и небезразличным к судьбе посёлка. Отзывчивый, добрый, внимательный, труженик, человек с большой буквы!

От всей души поздравляем Николая Павловича с этим долгожданным событием и желаем крепкого здоровья, долголетия, благополучия и всего самого доброго!