Новости

Жительница Звенигорода поблагодарила инспектора Госадмтехнадзора за спасение от шума

27/12/2017 | 16:27 628

Жительница Звенигорода поблагодарила инспектора Госадмтехнадзора за спасение от шума

 

В адрес Главного управления государственного административно-технического надзора поступила благодарность от пожилой женщины, проживающей в одном из многоквартирных домов в микрорайоне Пронина. Она рассказала, что после вмешательства инспекторов прекратились ремонтные работы в неурочные часы, которые до этого, по словам женщины, длились почти 1,5 года.

- В письме заявительница поясняла, что ранее неоднократно пыталась воззвать к совести владельцев помещения, говоря, что ей тяжело переносить постоянный шум строительной техники. Однако, просьбы пенсионерки не были услышаны. Отчаявшаяся женщина обращалась в разные ведомства, однако, полностью решить проблему неурочного шума не удавалось, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Переломить ситуацию и добиться понимания от шумного соседа удалось только после того, как женщина обратилась за помощью в Одинцовский территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области.

Инспекторы Госадмтехнадзора выехали на место вместе с сотрудниками полиции. В ходе выезда они провели разъяснительную работу со строителями, напомнив им о предусмотренных административным законодательством «тихих часах» и потребовав осуществлять строительные работы в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами.

- По словам женщины, проведенная работа привела к полной перемене обстановки: шумные работы прекратились. Полтора года до этого она образно назвала в письме «настоящим адом» и «бомбежкой», - подчеркнула Татьяна Витушева.

Она отметила, что территориальный отдел будет держать под контролем ситуацию и в случае возобновления шумных работ привлечет производителей к административной ответственности по всей строгости закона.

- Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - защита интересов граждан, а тишина и покой является важной составляющей качества жизни в регионе, - заключила Витушева.