Новости

Жители региона выбирают лучший подъезд Подмосковья – Мин ЖКХ

Жители региона выбирают лучший подъезд Подмосковья – Мин ЖКХ
17/02/2020 | 16:14 526

Жители региона выбирают лучший подъезд Подмосковья – Мин ЖКХ

14 февраля 2020 года, Московская область. На портале «Добродел» запущено голосование в номинации «Лучший отремонтированный подъезд зрительских симпатий» https://dobrodel.mosreg.ru/polls-stats/245. Свой голос жители Подмосковья смогут оставить с 12 по 26 февраля включительно. Перечень подъездов для участия был определён по результатам II подэтапа Московского областного смотра-конкурса «Лучший подъезд Подмосковья». Конкурс проводится уже третий год, и в этом году было подано более полусотни заявок.

«Конкурс на лучший подъезд Подмосковья проходит в рамках целевой программы Губернатора, направленной, прежде всего, на повышение качества жизни наших жителей», - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. Андрей Юрьевич придает огромное значение реализации данной программы, которая нашла большой и позитивный отклик у населения. Уже более двух млн. жителей получили возможность жить в отремонтированном комфортном доме, подъезде».

Напомним, что по программе с начала ее действия было отремонтировано около 82 тыс. подъездов. В 2020 году будет отремонтировано 8,5 тыс. подъездов. Такое решение ранее принял Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев: «продлить срок действия программы в 2020 году». Участие в программе «Мой Подъезд» происходит по решению собственников помещений, которое позволяет самим жителям определять перечень работ, основываясь на установленных Министерством жилищно-коммунального хозяйства предельных стоимостях ремонта подъездов. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области призывает управляющие организации и самих жителей подходить к процессу ремонта креативно, чтобы уйти от стандартного, обыденного и скучного ремонта подъезда. Для этого рекомендуется использовать трафареты, монтировать крючки для сумок и мусорные ящики для корреспонденции и ненужной рекламы и так далее. Контроль за расходованием средств на ремонт подъездов осуществляется советом дома, Госжилинспекцией» и администрацией муниципального образования.

Подробная информация о том, как вступить в программу, предельные стоимости ремонта в типовых домах и другая важная информация размещена на сайтах муниципалитетов.

По результатам конкурса «Лучший подъезд Подмосковья» в 2018 году в номинации «Лучший отремонтированный подъезд зрительских симпатий» были определены следующие победители:

- 1 место – г. Реутов, ул. Некрасова, д. 10, под. 1;

- 2 место – г. Красногорск, р.п. Нахабино, ул. Красноармейской, д. 44, корп. 1, под. 5;

- 3 место – г. Красногорск, р.п. Нахабино, ул. Братьев Волковых, д. 1, под. 2.

В награду за победу в номинации «Лучший отремонтированный подъезд зрительских симпатий» в подъездах-победителях было установлено по 2 камеры видеонаблюдения с подключением к системе «Безопасный регион».