Новости

Жители посёлка Курсаково Истринского округа обратились к главе с просьбой благоустройства спортивной площадки

Жители посёлка Курсаково Истринского округа обратились к главе с просьбой благоустройства спортивной площадки Жители посёлка Курсаково Истринского округа обратились к главе с просьбой благоустройства спортивной площадки Жители посёлка Курсаково Истринского округа обратились к главе с просьбой благоустройства спортивной площадки Жители посёлка Курсаково Истринского округа обратились к главе с просьбой благоустройства спортивной площадки Жители посёлка Курсаково Истринского округа обратились к главе с просьбой благоустройства спортивной площадки Жители посёлка Курсаково Истринского округа обратились к главе с просьбой благоустройства спортивной площадки
27/12/2019 | 19:02 472

Жители посёлка Курсаково Истринского округа обратились к главе с просьбой благоустройства спортивной площадки

Жители п. Курсаково обратились к главе городского округа Истра с просьбой благоустройства спортивной площадки. Татьяна Витушева дала поручение профильному заместителю решить вопрос по постановке данной территории на баланс администрации, в зимний период залить каток для жителей и проработать ситуацию об организации мини-стадиона, установке воркаутской площадки и других соответствующих работах, включив их в план на 2020 год.

Проблема недоделок после проведённого капитального ремонта существует на всей территории округа. В д. Савельево в д. №89 компания «Стиль-1» не выполнила работы по внутренним инженерным системам, фасад здания остался нетронутым. Глава округа дала поручение обратиться в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов  с требованием принять действенные меры в отношении подрядной организации на основании неоднократного нарушения качества проводимых работ.

Остро стоит вопрос об установке светофора  на Волоколамском шоссе. В оперативном порядке Татьяна Семеновна поручила вынести его на Комиссию по безопасности дорожного движения. Также на данном участке необходимо продлить тротуар.

В оперативном порядке нужно установить лежащие полицейские вдоль многоэтажек в п. Курсаково (15, 16, 33..), вдоль которых положили новый асфальт, поставили соответствующие знаки, но не установили ИДН.