Новости

Жители и гости городского округа Истра окунулись в крещенскую прорубь!

Жители и гости городского округа Истра окунулись в крещенскую прорубь! Жители и гости городского округа Истра окунулись в крещенскую прорубь! Жители и гости городского округа Истра окунулись в крещенскую прорубь! Жители и гости городского округа Истра окунулись в крещенскую прорубь! Жители и гости городского округа Истра окунулись в крещенскую прорубь! Жители и гости городского округа Истра окунулись в крещенскую прорубь! Жители и гости городского округа Истра окунулись в крещенскую прорубь!
19/01/2019 | 14:53 858

Жители и гости городского округа Истра окунулись в крещенскую прорубь!

Всего в этом году в муниципалитете к купаниям подготовлено 8 муниципальных и 6 частных организованных мест.

Основным и самым массовым местом Крещенского омовения в округе по уже заложенной традиции стала река Истра-Иордань, у стен Ново-Иерусалимского монастыря. Только за сутки в ней окунулось порядка 12 тысяч человек.

Стоит дополнительно отметить, что в этом году у главной купели помимо основных спусков к реке, было дополнительно оборудовано ещё 2, всего количество сходов увеличено до 5-ти. Возле купели организованы дополнительные места для парковок машин (порядка 500), раздельные раздевалки с подогревом, чаем и кофе.

В организации безопасности и правопорядка в первый день купаний приняло участие 70 сотрудников полиции, 30 сотрудников МЧС (в том числе 3 водолазные группы). К охране общественного порядка привлечены представители казачьей дружины (15 человек), а также сотрудники территориального отдела по безопасности.

Все спуски к воде у главной купели установлены силами МБУ "ДОДХИБИМР".