Новости

Жителей Истры приглашают стать участниками всероссийской акции «ПроЧитай»

Жителей Истры приглашают стать участниками  всероссийской акции «ПроЧитай»
16/11/2018 | 15:39 540

Жителей Истры приглашают стать участниками

всероссийской акции «ПроЧитай»

 

2 ноября по всей стране стартовала масштабная литературная акция «ПРОЧитай». Участниками марафона являются все регионы России, а главным условием участия является опубликование в своём аккаунте фотографии с книгой, хештегом #ПРОЧитай и указанием геолокации.

Литература народов России – это уникальная культурная ценность и кладезь для будущих поколений. Поэтому наша общая задача повышать интерес молодежи не просто к чтению, а в буквальном смысле – друг к другу! Только знание о культуре, истории и традициях народа способно сформировать взаимное уважение и стать основой сотрудничества.

Регион, опубликовавший наибольшее количество фотографий, посетит звездная команда, которая также принимает активное участие в акции,  известных общественных и политических деятелей, журналистов, артистов, спортсменов и проведет публичные чтения и буккроссинг (обмен книгами).

 

Приглашаем вас, уважаемые жители и гости городского округа Истра, присоединиться к акции и выложить тематическую фотографию с хэштегом в любой социальной сети.

Внимание! Акция продлится до 30 ноября.