Новости

Итоги марафона «Голосуем за Победу» подвели в Истринском районе

Итоги марафона «Голосуем за Победу» подвели в Истринском районе Итоги марафона «Голосуем за Победу» подвели в Истринском районе Итоги марафона «Голосуем за Победу» подвели в Истринском районе Итоги марафона «Голосуем за Победу» подвели в Истринском районе
22/04/2015 | 19:59 1726

Итоги марафона «Голосуем за Победу», организованного избирательной комиссией Московской области в честь 70-летия Победы, подвели в среду в Ленино-Снегиревском мемориальном комплексе в Истринском районе.

По данным агентства, в рамках марафона члены молодежных избирательных комиссий муниципальных образований Московской чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, которые когда-либо являлись или являются членами избирательных комиссий. В Снегирях перед участниками акции выступил председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов и руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев.

«Для меня это очень важно, и я рад, что молодежь смогла пообщаться с нашими ветеранами и отдать им дань уважения. Ребята из молодежных комиссий наладили связь с ветеранами, которые участвовали в работе избирательных комиссий», - сказал Вильданов.

Глава избиркома также пояснил, что в ходе марафона активисты встречались с ветеранами и записывали их воспоминания, которые вносили в символический бюллетень «Голосуем за Победу». Затем эти истории будут занесены в региональный памятный альбом.

Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев в своем выступлении отметил необходимость просвещения и сохранения памяти о ветеранах. Андрей Геннадьевич выразил уверенность, что люди, работающие в Избирательных комиссиях и без того заслуживают большого уважения, т.к. работа это очень сложная и кропотливая, требующая значительного опыта и профессионализма.

По информации агентства, с рассказом о своем боевом прошлом выступили участники ВОВ Илья Кранов и Иван Юдин. Вильданов вручил фронтовикам благодарственные письма за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний.

В Истринском районе живут шесть ветеранов, которые в разные годы работали в составе участковых избирательных комиссий. Все они стали участниками марафона, получили поздравления, памятные подарки и поделились своими воспоминаниями.