Новости

Истринцы завершили защиту проектов

Истринцы завершили защиту проектов
22/09/2017 | 10:18 1108

Истринцы завершили защиту проектов

21 сентября завершилась защита проектов ежегодной премии Московской области «Наше Подмосковье».

У авторов проектов премии губернатора, не успевших презентовать проект в своем муниципалитете, появилась еще одна возможность представить его в Доме Правительства. Дополнительные презентации прошли с 12 по 15 сентября и с 19 по 21 сентября. 

Из 72 заявок от городского округа Истра свои проекты в Доме Правительства представляли 16 человек.

Одной из тех, кто представил свой проект в Доме Правительства Московской области, стала Наталья Акуленок из Павловской Слободы. В июле, когда презентация проектов проводилась в Истринском Доме культуры, Наталья не смогла приехать в Истру, поэтому свой проект она отправилась защищать в сентябре.

- Защита в Доме Правительства оказалась очень насыщенной и позитивной. Со всей области было представлено очень много интересных проектов. Рабочая группа задавала очень много вопросов каждому выступающему, была видна глубокая заинтересованность представленными работами.  Конкурсанты имели возможность пообщаться с людьми, наладить контакты. Я познакомилась с поисковым отрядом из Фрязино, мы будем общаться и делиться своими наработками, - поделилась с «ИВ» Наталья после поездки.

По словам Натальи, если бы защита проектов проводилась именно в таком виде, да еще была бы разбита по тематикам, было бы очень полезно с точки зрения обмена опытом.

Кроме того, Наталья отметила, что именно личная презентация проектов, ставшая обязательной с этого года, дает возможность отбора более интересных и значимых проектов.

Свой сайт www.istra1941.com , представленный на премию в номинации «Гражданская инициатива», Натальи Акулёнок она создала для обобщения информации по истории Великой Отечественной войны на территории Истринского района Московской области, для создания единой базы по участникам воевавшим и погибшим, и рассказать о судьбах местных жителей. Работа, которую ведет автор проекта, направлена на то, чтобы вывести работу поисковиков на современный уровень, через соцсети и интернет объединить всех людей, желающих проводить поисковую работу.

Напомним, что в 2017 году презентация проектов является обязательной для всех авторов проектов.

Третий этап конкурса, на котором будут оценены все проекты, поданные на соискание ежегодных премий Губернатора Московской области, пройдет с 25 сентября по 25 октября. Оценивать их  будут членами экспертного Совета по присуждению ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», состав которого утвержден распоряжением Губернатора Московской области.