Новости

Истринцы смогут прикрепиться к поликлинике через портал госуслуг

Истринцы смогут прикрепиться к поликлинике через портал госуслуг
27/11/2019 | 16:07 400

Истринцы смогут прикрепиться к поликлинике через портал госуслуг

С начала года изменился порядок прикрепления к лечебному учреждению. Теперь прикрепиться к поликлинике можно только онлайн через портал госуслуг: https://uslugi.mosreg.ru/services/14443

Для того чтобы написать заявление, теперь совсем не обязательно ехать в поликлинику, сделать это можно удаленно, заполнив в режиме онлайн электронную форму. При этом решение о прикреплении будет принято всего за один день. Тем, кто постоянно живет на территории округа и уже прикрепился к лечебному учреждению ранее, делать это снова не нужно. Услуга понадобится лишь тем, кто впервые планирует получать медицинскую помощь в ИРКБ.

Услуга «Прикрепление граждан к медицинской организации при оказании им медицинской помощи» предназначена для застрахованных по программе ОМС граждан, фактически проживающих на территории Московской области.

Возможность прикрепиться онлайн на сайте госуслуг стала доступна еще в марте прошлого года, тем не менее, оставалась возможность сделать это и в специальном окне регистратуры ИРКБ.

Напомним, в Подмосковье проводится активная работа по внедрению информационных технологий в систему регионального здравоохранения.

Пресс-служба Истринской больницы