Новости

Истринцы присоединились к Международной акции "Тест по истории Отечества"

Истринцы присоединились к Международной акции Истринцы присоединились к Международной акции Истринцы присоединились к Международной акции Истринцы присоединились к Международной акции
16/12/2019 | 15:05 369

Истринцы присоединились к Международной акции "Тест по истории Отечества"

Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания РФ в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией» организована Международная акция «Тест по истории Отечества», стартовавшая в единый день 13 декабря в 11:00 часов по всей России и в 43 зарубежных странах на протяжении тринадцати часов.

Данная акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В каждом муниципалитете Подмосковья координаторами мероприятия выступили Молодёжные парламенты при местных Советах депутатов.

На территории Истринского округа числится 27 муниципальных общеобразовательных учреждений, в каждую из которых были направлены представители Молодёжного парламента городского округа Истра с целью кураторства и общей организации тестирования.

— Следующий год будет ознаменован празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проект «Большая история», идея которого возникла на международной молодежной конференции «Вторая мировая война: правда во имя мира», станет масштабным инструментом сохранения правды и исторического просвещения молодежи– комментирует председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.

Несмотря на то, что акцент делался на старшеклассников (9-11 классы), принять участие в тестировании мог любой желающий. В тестировании, состоявшего из 40 вопросов, приняло 153 963 человека он-лайн участие.

По окончании теста участники получали электронный сертификат об участии, где также были прописаны результаты.

Акция, которая направлена на выявление уровня развития исторической культуры в кругах молодёжи, проводится уже 3 года подряд.

Важно отметить, что новое поколение показывает достойные результаты.