Новости

Истринцы принимают активное участие во Всероссийской переписи населения

28/10/2021 | 18:18 252

Истринцы принимают активное участие во Всероссийской переписи населения на сайте государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Всероссийская перепись населения проходит раз в десять лет, по ее результатам государство вырабатывает стратегию будущего социально-экономического развития страны.

Жители городского округа Истра активно принимают участие в переписи, особенно через сайт госуслуг. Граждане отмечают, что это не только удобный, но и безопасный способ в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Председатель Совета депутатов городского округа Истра Александр Скворцов тоже принял участие в переписи:

— Заполнение переписного листа занимает не более 15 минут. По итогу система выдает QR-код, который необходимо показать переписчику при его визите к вам домой. Важно, чтобы наши жители максимально включились в процесс. Перепись – это показатель не только фактических данных о населении страны, но и инструмент прогнозирования развития государства на несколько лет вперед. Это очень важная и нужная работа.

Пройти Всероссийскую перепись населения можно одним из трех способов: дождаться переписчика дома, на сайте госуслуг или на одном из переписных участков.