Новости

Истринцы отметили День рождения города и День России марш-парадом.

Истринцы отметили День рождения города и День России марш-парадом. Истринцы отметили День рождения города и День России марш-парадом. Истринцы отметили День рождения города и День России марш-парадом. Истринцы отметили День рождения города и День России марш-парадом. Истринцы отметили День рождения города и День России марш-парадом. Истринцы отметили День рождения города и День России марш-парадом. Истринцы отметили День рождения города и День России марш-парадом. Истринцы отметили День рождения города и День России марш-парадом. Истринцы отметили День рождения города и День России марш-парадом. Истринцы отметили День рождения города и День России марш-парадом. Истринцы отметили День рождения города и День России марш-парадом. Истринцы отметили День рождения города и День России марш-парадом.
14/06/2015 | 00:17 2378

Истринцы отметили День рождения города и День России марш-парадом

12 июня, в День России, в Истре состоялся ежегодный праздник - День Истринского муниципального района и города Истры. 

С самого утра на спортивных площадках города проходили спортивные соревнования, а на концертных площадках выступали лучшие художественные коллективы нашего района. 

К полудню на площади Дружбы прошло награждение победителей по различным номинациям , а также юбиляров семейной жизни и жителей города.

Официальная часть праздника - торжественное шествие посвященное 234-му Дню города Истра и Истринского района и Дню России - стартовало в 17 часов от здания районной администрации

Марш-парад открыли военнослужащие Истринского района, несущие в руках «Штандарт Славы» (награда правительства Московской области), а также флаги с гербами Московской области Истры, района и российский «триколор». Марш духового оркестра и барабанная дробь «Мажореток» придавали движению колонн нужный темп.

Шествие возглавили руководитель администрации района Андрей Дунаев, глава района Александр Скворцов, глава городского поселения Истра Юрий Савельев,генеральный директор Союза «Торгово-промышленная палата Истринского муниципального района Московской области», член Общественной палаты Московской области Ольга Попова, почетные гости представители Московской областной думы, а также главы и руководители поселений и муниципальных образований Истринского района.

В параде трудовых коллективов традиционно участвовали представители предприятий и учреждений, коллективов художественной самодеятельности, молодежных организаций, спортсменов и многие другие. В этом году поздравить Истру с праздником и принять участие приехали делегации из Германии и Сербии, а также представители Черноморского флота из Севастополя.

После шествия Руководитель администрации района Андрей Дунаев поздравил собравшихся с Днем независимости России и с Днями города Истры и Истринского района:

"Сегодня так совпало, что мы отмечаем не только праздник нашего города, нашего района, но и день России, день нашего Отечества. На празднике с нами присутствуют делегации муниципалитетов из разных стран, трудовые коллективы предприятий, а также жители и гости района. И это не просто так, именно здесь с этой земли и начинается Россия, именно здесь совершив подвиг, наши деды остановили врага и отсюда его погнали. И мы можем констатировать – что Истра это наш город, наш район, наша Россия. Поздравляю всех с днем России, с днем района, с днем города!".

Глава района Александр Скворцов также поздравил земляков с праздником и отметил, что в последнее время район входит в десятку самых лучших районов Московской области и что сила наша в единстве.

В рамках праздника состоялись народные гулянья, а завершился праздник фейерверком в честь Дня города Истры и Истринского муниципального района, Дня России.