Новости

Истринцы на летнем фестивале волонтеров!

Истринцы на летнем фестивале волонтеров! Истринцы на летнем фестивале волонтеров!
07/06/2018 | 16:40 606

Истринцы на летнем фестивале волонтеров!

В парке «Сокольники», 2 июня, состоялся летний фестиваль волонтеров со всей России, среди участников были наши Истринские активисты!

Около 10 тысяч добровольцев и представителей волонтерских организаций съехались на этот Масштабный фестиваль, чтобы в дружеской обстановке поделиться своими результатами.

В мероприятии принял участие председатель организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года добровольца Сергей Кириенко, который в своей речи подчеркнул, что количество волонтеров из года в год растет, а также отдельно поблагодарил волонтеров чемпионата мира по футболу, которые будут встречать болельщиков со всего мира.

Для гостей подготовили большую программу – интерактивные игры, различные мастер-классы, интересные и познавательные лекции.

Территория в парке "Сокольники" была поделено на восемь площадок: главная сцена, лекторий "Счастье" и "Добрые дела" и пять, призывающих своими названиями к действию, зон: малые лектории "Мечтай", "Твори", "Развивай", "Действуй" и "Сохраняй".

Заключением мероприятия стал концерт на главной сцене фестиваля, где выступления приглашённых звезд и важных гостей разбавлялись яркими роликами о волонтёрах, которые рассказывали свои истории.