Новости

Истринской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина С.

Истринской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина С.
25/06/2019 | 12:18 643

Истринской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина С., жителя г.о. Истра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Расследованием установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на неохраняемой автомобильной стоянке, расположенной во дворе жилого дома по ул. 9-ой Гвардейской дивизии г. Истра, незаконно проникнув в салон автомобиля «ВАЗ – 2107», принадлежащего гражданину М., запустил двигатель автомобиля, после чего на указанном автомобиле с места стоянки скрылся, таким образом похитив чужое имущество. Проезжая по улице Голованова в мкр. Восточный г. Истра на похищенном автомобиле, С. совершил столкновение с автомобилем «Киа Сид», после чего был задержан сотрудниками полиции.

В ходе расследования уголовного дела С. полностью признал вину в совершении указанного преступления, раскаялся в содеянном.

Похищенное имущество возвращено собственнику.

Уголовное дело направлено в Истринский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.