Новости

Истринской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан республики Таджикистан, обвиняемых в совершении 20 преступлений

19/07/2019 | 15:08 597

Истринской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан республики Таджикистан, обвиняемых в совершении 20 преступлений корыстной направленности, из них 13 преступлений относятся к категории тяжких преступлений, ответственность за совершение которых предусмотрена п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с проникновением в жилище).

Расследованием установлено, что двое мужчин проживали на съемной квартире в г. Москве. Под видом осуществления трудовой деятельности одним из соучастников был арендован автомобиль, на котором впоследствии совершались хищения имущества граждан.

В период времени с октября 2018 года по март 2019 года, соучастники, действуя с целью личного обогащения и наживы, передвигались на арендованном автомобиле по территории городского округа Истра, и пользуясь временным отсутствием хозяев на дачных участках, совершали хищение личного имущества граждан из дачных домов и хозяйственных построек, чем причинили потерпевшим значительный имущественный ущерб.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемые вину в совершении инкриминируемых им преступлений не признали.

Похищенное имущество частично возвращено собственникам.

Уголовное дело направлено в Истринский городской суд для рассмотрения по существу.