Новости

Истринской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Клинского филиала АО «Мособлэнерго»

25/06/2019 | 12:34 651

Истринской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Клинского филиала АО «Мособлэнерго»

 

Истринской городской прокуратурой в городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего специалиста службы технических присоединений Клинского филиала АО «Мособлэнерго» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,
ч. 4 ст. 159 УК РФ  (покушение на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам).

Судом установлено, что гр-н У., занимающий должность специалиста вышеуказанной службы, находясь в салоне автомобиля Инфинити, припаркованного на одной из улиц г. Истра лично получил от  председателя товарищества  собственников недвижимости «М» 20 000 рублей и муляж на сумму 1 180 000 рублей за оказание содействия в принятии положительного решения по технологическому присоединению ТСН «М»  к электрической сети, не имея возможности и намерения совершил подобные действия.

Истринский городской суд, исследовав все доказательства по уголовному делу, признал мужчину виновным в  совершении преступления и, с учетом мнения государственного обвинителя,  назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего  режима со штрафом.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.