Новости

Истринской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже из автомобиля

25/06/2019 | 12:33 590

Истринской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже из автомобиля

 

Истринской городской прокуратурой в городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на К., 1984 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале 2019 года данный гражданин вступил в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, со своими знакомыми. Приехав на перехватывающую парковку, расположенную близ железнодорожной станции «Миитовская» и, воспользовавшись тем, что заднее правое стекло на пассажирской двери приоткрыто, гр-н К. через данный проем открыл центральный замок и проник внутрь автомобиля. В это время его знакомые стояли рядом, наблюдали за окружающей обстановкой и в случае опасности должны были предупредить его.

Осмотрев автомобиль, соучастники похитили из него имущество и документы, принадлежащие владелице автомобиля, после чего с места совершения преступления скрылись.

Поскольку, еще до направления уголовного дела в суд для рассмотрения, двое соучастников преступления скрылись от органов предварительного следствия, уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство.

Истринский городской суд, исследовав все доказательства по уголовному делу, признал мужчину виновным в  совершении преступления и, с учетом мнения государственного обвинителя,  назначил наказание в виде 1 год 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 15 000 рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.