Новости

Истринской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по факту кражи дорогостоящей иномарки

25/06/2019 | 12:33 615

Истринской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по факту кражи

дорогостоящей иномарки

Судом установлено, что в конце декабря 2018 года 31-летний гражданин Республики Таджикистан, временно проживающий на территории Солнечногорского района Московской области, прибыл на неохраняемую стоянку, расположенную на ул. Босова г. Истра, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к автомобилю «Toyota RAV4», стоимостью более 1 600 000 рублей, принадлежащему местной жительнице, разбил окно, проник в салон автомобиля, где используя заранее принесенный блокиратор частот, заглушил сигнализацию, завел двигатель и скрылся с места совершения преступления.

По результатам рассмотрения уголовного дела мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, в особо крупном размере) и приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.