Новости

Истринское управление социальной защиты населения Новости от 16.10.2017 года

Истринское управление социальной  защиты населения  Новости от 16.10.2017 года Истринское управление социальной  защиты населения  Новости от 16.10.2017 года Истринское управление социальной  защиты населения  Новости от 16.10.2017 года Истринское управление социальной  защиты населения  Новости от 16.10.2017 года Истринское управление социальной  защиты населения  Новости от 16.10.2017 года Истринское управление социальной  защиты населения  Новости от 16.10.2017 года Истринское управление социальной  защиты населения  Новости от 16.10.2017 года Истринское управление социальной  защиты населения  Новости от 16.10.2017 года Истринское управление социальной  защиты населения  Новости от 16.10.2017 года Истринское управление социальной  защиты населения  Новости от 16.10.2017 года Истринское управление социальной  защиты населения  Новости от 16.10.2017 года Истринское управление социальной  защиты населения  Новости от 16.10.2017 года Истринское управление социальной  защиты населения  Новости от 16.10.2017 года Истринское управление социальной  защиты населения  Новости от 16.10.2017 года Истринское управление социальной  защиты населения  Новости от 16.10.2017 года Истринское управление социальной  защиты населения  Новости от 16.10.2017 года Истринское управление социальной  защиты населения  Новости от 16.10.2017 года Истринское управление социальной  защиты населения  Новости от 16.10.2017 года Истринское управление социальной  защиты населения  Новости от 16.10.2017 года Истринское управление социальной  защиты населения  Новости от 16.10.2017 года Истринское управление социальной  защиты населения  Новости от 16.10.2017 года
19/10/2017 | 12:27 955

Истринское управление социальной

защиты населения

Новости от 16.10.2017 года

 

Московский областной чемпионат «Абилимпикс-2017»

От г.о. Истра приняли участие: Андросова Галина и Романов Владислав. 

 

12 октября 2017 года прошел Московский областной чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

 В компетенции «Вязание крючком» от г.о. Истра приняла участие инвалид по слуху, многодетная мама – Андросова Галина и стала призером чемпионата (2-е место).

Участником из числа детей-инвалидов стал студент Истринского филиала Красногорского колледжа – Романов Владислав. Компетенция – «Ремонт и обслуживание автомобилей». Владислав успешно выполнил задание, но по количеству затраченного времени не попал в число победителей.

Подготовка экспертов для оценки состояния доступности приоритетных объектов

Общероссийская общественная организация "Паралимпийский комитет России" провела обучение по программе «Доступная среда»

Специалисты Истринского управления социальной защиты населения прошли обучение в Общероссийской общественной организации "Паралимпийский комитет России" по программе подготовки экспертов для оценки состояния доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других МГН.

По результатам обучения получены удостоверения о повышении квалификации

Оформление выплаты на приобретение школьной формы до 5 декабря 2017 года

Продолжается прием документов для осуществления выплата на приобретение школьной формы

Истринское управление социальной защиты населения напоминает многодетным родителям, только до 5 декабря 2017г., в управлении соцзащиты по месту жительства,  Вы можете оформить выплату в размере 3 000 рублей на каждого обучающегося, на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области.

«На сегодняшний день в Подмосковье выплата на школьную форму детям из многодетных семей оформлена на общую сумму более 53 млн руб. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей», – рассказала министр социального развития Московской области.

Для получения выплаты многодетные родители представляют  справку о том, что ребенок учится в подмосковной школе. На сегодняшний день выплату оформили на 17 190 детей из многодетных семей. Всего в 2017 году на эти цели в бюджете региона выделен 291 млн руб. В подмосковных многодетных семьях воспитывается 97 тысяч детей школьного возраста. Многодетная семья может получить  выплату на каждого ребенка, обучающегося в школе Московской области, раз в год.

 

Проведена благотворительная акция «Добрая покупка»

Декада милосердия в г.о. Истра

09 октября в рамках Декады милосердия ГБУ СО МО «Истринский ЦСО «Милосердие» проведена благотворительная акция «Добрая покупка», организованная в сети магазинов ООО «Тон» г. Истры.

Собранные продуктовые наборы вручены малоимущим нуждающимся пожилым гражданам и инвалидам г.о. Истра.

Искренне благодарим жителей г. Истры, принявших участие в акции и  администрацию ООО «Тон» за помощь в организации и проведении акции.

В Подмосковье завершилась Декада милосердия

Мероприятиями декады милосердия было охвачено 70 тысяч граждан пожилого возраста

1 октября в Подмосковье стартовала декада милосердия, приуроченная к Международному Дню пожилых людей. 

Во всех районах Подмосковья проходили мероприятия и благотворительные акции для пожилых граждан. Это экскурсии, концерты, творческие выставки, литературно-музыкальные вечера и другие мероприятия. Социальные работники и волонтеры активно помогали в уборке приусадебных участков и квартир одиноких пожилых людей.

«Мероприятиями декады милосердия было охвачено 70 тысяч граждан пожилого возраста», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Истринской районной общественной организации ветеранов 30 лет

Спасибо за поддержку, за неустанную работу с детьми, за неравнодушие.

С праздником, 30-летним юбилеем, поздравляем Истринскую районную общественную организацию ветеранов. Спасибо за поддержку, за неустанную работу с детьми, за неравнодушие. Огромный вклад Истринской организации в общественную жизнь Подмосковья отметили благодарственными письмами  от Губернатора области, Мособлдумы, и, конечно, администрация г.о.  Истра. От всей души - с юбилеем! Здоровья, сил и реализации всех планов!

Мероприятия в ГБУ СО МО «Истринский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие»

Культурно‑массовые мероприятия в ЦСО «Милосердие»

  • 10 октября зав. отделением ГБУ СО МО "Истринский ЦСО "Милосердие" приняла участие в семинаре на тему: Современные подходы к физической и умственной абилитации детей и молодых инвалидов для профилактики или минимизации тяжёлой инвалидности в Ресурсном центре СО НКО, г. Реутов.
  • В рамках Декады милосердия, посвященной Дню пожилого человека, волонтерами ГБУ СО МО "Истринский ЦСО "Милосердие" проведена благотворительная акция "За чистоту двора и дома".
  • 12 октября для проживающих отделения временного проживания ЦСО «Милосердие» состоялся сеанс кинотерапии, просмотр классики отечественного кинематографа фильма «Очи черные». У кинофильма интересная история. Его снимал Никита Михалков в 1997 году в Италии.

Русская душа с её вечной загадкой, российские провинциальные нравы, чеховские мотивы в режиссуре Никиты Михалкова приобрели сатирически-фарсовый оттенок. Финал настолько неожидан, что проживающие замерли от удивления.

  • 13 октября состоялся выезд мобильной бригады в составе работников ГБУ СО МО "Истринский ЦСО "Милосердие" в с. Онуфриево и пос. Глебовский. Нуждающимся подопечным были доставлены продуктовые наборы после проведенной благотворительной акции "Добрая покупка"
  • 12 октября в ГБ ПОУ МО «Сергиево-Посадский социально-экономический техникум» проводился III Московский областной Чемпионат «Абилимпикс-2017г.». Многодетная мать, получатель социальных услуг ГБУ СО МО «Истринский ЦСО «Милосердие» Андросова Галина приняла участие в конкурсе по вязанию крючком и стала призером чемпионата.

Мероприятия в ГКУ СО МО «Истринский социально‑реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Культурно‑массовые мероприятия в Истринском СРЦН

  • 9.10.2017 г. под руководством специалиста по реабилитационной работе В.А. Турусиной был проведён мастер-класс «Плетение кос из ниток». Ребята не только научились плести косы, но  и сделали из кос аппликацию «Улитка», проявив усидчивость и творческие способности.                        
  • 11.10. 2017 г. прошла  познавательная игра «Интеллектуальный диск». Дети разделились на две команды « Юниор» и « Умники».  Победила команда « Юниор».
  • 11.10.2017 г.  воспитанники Центра посетили   храм Казанской Божьей Матери в п. Глебово, где на службе причастились святых Христовых таинств. По окончанию службы дети посетили трапезную, где для них был подготовлен  обед.
  • 13.10.2017 г. прошло первое занятие в страну рукоделия, по теме «Секреты пуговиц». Ребята познакомились  с историей пуговиц. Так же научились отмерять длину нитки, вдевать нить в иголку и завязывать узелок.
  • 15.10.2017 г.  состоялась игра «Клуб знатоков». Воспитанникам были предложены вопросы поискового характера, на сообразительность и логическое мышление – всё это способствовало повышению познавательной и мыслительной деятельности.
  • 15.10.2017 г. ребята познакомились с  нетрадиционной техникой  рисования  « Отпечаток листьями» на бумаге. Именно нетрадиционные техники создают атмосферу непринужденности, создают эмоционально – благоприятное отношение к деятельности у детей. Чтобы воспитать чувство прекрасного, нужно научить его видеть и создавать красоту своими руками.

 

Мероприятия  отделения реабилитации для детей – инвалидов и детей с  ограниченными возможностями  здоровья

  • 09.10.17 в «Истринском СРЦН» в отделение реабилитации для детей – инвалидов и детей с  ограниченными возможностями  здоровья в рамках  работы Артстудии «Калейдоскоп чудес» прошли групповые занятия «Угощение для белочки и ежика». Занятие направлено на развитие мелкой моторики, творческих способностей, развитие чувств сострадания, доброты, воспитывать отзывчивость.
  • 10.10.17 в рамках работы Артстудии «Калейдоскоп чудес» ребята изготовили коллективную работу «Подсолнухи». Занятие направлено  умение  работать с гофрированной бумагой, создавать композиции, развивать фантазию, творческие способности, мелкую  моторику, воспитывать  усидчивость, доводить начатое дело до конца.
  • 11.10.17 прошло подгрупповое занятие «Игралочка» «Грибочки на пенечке». Занятие направлено на развитие общего кругозора, формирование мелкой моторики. Создание коллективной композиции из грибов.
    • Психолог отделения провела групповое занятие  «Сказки добрые друзья» с элементами тренинга, направленных на снижение уровня тревожности, активизации положительных эмоций и развития  коммуникативных навыков.
    • 12.10.17.в рамках работы Артстудии «Калейдоскоп  чудес» прошло групповое занятия «Осень  милая колдунья». Цель:  научить детей отображать в рисунке сезонные изменения  в природе, рисовать деревья методом примакивания. Развивать  фантазию, творческие способности, эстетический вкус.
      • 13.10.17  логопед отделения провела индивидуальное занятие . Проводилась работа  над словообразованием  существительных активизаций позитивного словаря.
      • Специалист по реабилитационной работе провела занятие «Радуга жизни». Тема:  «Как  ухаживать  за волосамии». Научить  детей правильно ухаживать за волосами и расческой навыки личной гигиены,  воспитывать аккуратность, опрятность, умение следить за своим внешним видом. Развивать фантазию, творческие способности в моделировании  причесок,примеряя  на себя роль стилиста