Новости

Истринский район стал лучшим в области по промышленному росту

Истринский район стал лучшим в области по промышленному росту Истринский район стал лучшим в области по промышленному росту Истринский район стал лучшим в области по промышленному росту
15/06/2016 | 11:48 1731

Истринский район стал лучшим в области по промышленному росту

10 июня 2016 года в Подмосковной Дубне состоялся форум «День промышленника и предпринимателя», на котором были подведены итоги работы за 2015 год.

В результате, по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Московской области за 2015 год, Истринский муниципальный район был награжден Дипломом от Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Сам диплом вручил Главе района Александру Скворцову лично Заместитель Председателя Правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, сказав, что Истринский район стал лучшим в номинации «Промышленный рост».

 «Конечно, промышленный комплекс играет ведущую роль в экономике района, а также определяет динамику социально-экономического развития» - отмечает Глава района Александр Скворцов, - «По сравнению с предыдущими годами, которые с экономической точки зрения в Московской области, да и в целом по стране, были менее турбулентными, темпы роста безусловно замедлились. Но, несмотря на все эти факторы, район продолжает развиваться и показывать достаточно солидные результаты, которые отмечаются дипломами профильных министерств. Это приятно!» - сказал Александр Скворцов.

Кроме того, на данном мероприятии был также отмечен Благодарственным письмом и коллектив Истринского предприятия ЗАО «Инфаприм», за плодотворный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие внешнеэкономической деятельности, инвестиционной политики и научно-промышленного комплекса Московской области.