Новости

Истринский район - среди лучших по организации и продвижению комплекса «ГТО»

Истринский район - среди лучших по организации и продвижению комплекса «ГТО»
20/06/2016 | 11:44 1628

Истринский район - среди лучших по организации и продвижению комплекса «ГТО»

Недавно в Министерстве физической культуры и спорта Московской области подвели итоги конкурса на лучшую организацию работы по внедрению ГТО в Московской области. Сам конкурс, стартовал в октябре прошлого года и завершился 30 декабря 2015 года, а за право считаться лучшими поборолись все 68 муниципальных образований Подмосковья. За это время муниципалитеты должны были проявить всю активность по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» на своей территории.

Критериев для выбора лучших было несколько:

- Количество мероприятий, посвященных ГТО;

- Доля местных жителей, принявших участие в испытаниях комплекса;

- Доля местных жителей, подавших заявки на регистрацию в движении ГТО на сайтеgto.ru

- Наличие соответствующего требованиям Центра тестирования и площадок для проведения тестирований;

- Судейская бригада и волонтеры для проведения тестирований населения;

В течение двух с половиной месяцев представители своих муниципальных районов разрабатывали программы по продвижению ГТО у себя дома. Эта работа проводилась совместно с Министерством физической культуры и спорта Московской области. Цели вполне понятны: пропаганда здорового жизни, популяризация комплекса ГТО, повышения уровня физической подготовки населения, создание условия для занятий физической культурой и спортом.

В результате, по сумме всех показателей, Истринский муниципальный район вошел в 20-тку лучших, на территории которых эта работа была выстроена лучше всех.

Всем победившим муниципалитетам, проявившим наибольшую активность в продвижении комплекса ГТО и пропаганде здорового образа жизни, Министерством спорта подарены спортивные площадки, оборудованные всем необходимым инвентарем и спортивными снарядами, для проведения испытаний ГТО, а также занятием физической культурой.