Новости

Истринский округ предоставляет возможность для занятия любым бизнесом

Истринский округ предоставляет возможность для занятия любым бизнесом Истринский округ предоставляет возможность для занятия любым бизнесом
12/12/2019 | 17:29 378

Истринский округ предоставляет возможность для занятия любым бизнесом

9 декабря первый заместитель главы администрации городского округа Истра Игорь Прудников принял участие в областном форуме «Открой свой бизнес в Подмосковье», а по итогам дал интервью в программе «Открытая студия. Открытое правительство» Подмосковного Радио 1.

Игорь Леонидович рассказал об инвестиционной привлекательности бизнеса в городском округе Истра, перечислив основные отличительные черты в сравнении с другими муниципалитетами.

«Наш округ предоставляет возможность для занятия любым бизнесом» - сделал акцент Игорь Прудников.

В интервью речь шла о взаимодействии власти с бизнесом, о финансовой поддержке со стороны местного самоуправления и Правительства области, перспективах и развитии логистических комплексов, об аналитике запросов населения в сфере бизнеса, а также об округе, как туристическом объекте.

«Развитие туристического направления в округе является для нас приоритетным. Мы очень плотно работаем с комитетом по туризму Московской области и благодарны Правительству за то, что на нашей территории проходят мероприятия и областного и федерального уровня, в связи с чем, во много раз увеличился поток туристов» - отметил Игорь Леонидович.

Истринский округ единственный в Подмосковье, который граничит сразу с шестью муниципалитетами.

«Я называю наш муниципалитет самым добрососедским. У нас шесть соседей - Красногорск, Солнечногорск, Клин, Волоколамск, Руза и Одинцово. С данными округами у нас нет границ, а есть зоны совместного развития. Бизнес у нас чувствует себя безграничным» - подчеркнул Игорь Прудников.

В завершении Игорь Леонидович отметил, что планов громадьё, одним из которых является вовлечение в экономический оборот большой территории, которая досталась округу в наследство от Министерства обороны – это проект «Фабрика Ягужинского - фабрика знаний и впечатлений». Концепция комплексного развития данной территории была представлена на конкурс «Территории роста», суть которой - создание образовательного и культурно-делового пространства мирового уровня. Реализация концепции, несомненно, будет стимулировать деловую активность и ответит удовлетворению социальных запросов жителей городского округа Истра.