Истринский атлет оказался первым

Истринский атлет оказался первым Истринский атлет оказался первым
26/07/2018 | 14:11 807

В итальянской коммуне Ливиньо, провинция Сандрино, состоялся кросс - "StraLivigno", в котором соревновалось около 200 спортсменов со всего мира в возрасте от 6 до 18 лет.

В старшей группе атлетов (16−18 лет) на дистанции три километра, проложенной по сложному горному рельефу, воспитанник СШОР «Истина» Алексей Зернов занял первое место.

Вторым к финишу пришёл норвежец Уильям Фулем, а почетное третье место досталось итальянскому бегуну Марко Пассерини.
Победители и призёры были награждены оригинальными именными кубками с памятными фотографиями забега.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Алексей Зернов показал феноменальный уровень подготовки на турнире в Италии. Россиянин опередил норвежца на пятьдесят секунд и финишировал в гордом одиночестве. С оптимизмом смотрим на будущее этого молодого спортсмена и ждем от него дальнейших свершений».