Новости

Истринские туристы отметят 23 февраля в походе

Истринские туристы отметят 23 февраля в походе Истринские туристы отметят 23 февраля в походе Истринские туристы отметят 23 февраля в походе
20/01/2017 | 12:22 1218

Истринские туристы отметят 23 февраля в походе

В праздничный День защитника Отечества участники Центра детского и юношеского туризма и краеведения г.Истра проведут районный зимний туристский слет в формате кросс-похода.

Вид «Кросс-поход» подразумевает прохождение командой и руководителем маршрута 12-15 км на лыжах, через контрольные точки с этапами. Маршрут уже намечен:  от Павловской Слободы до  МОУ «Лицей» города Дедовск. В соревнованиях принимают участие команды учащихся образовательных учреждений, клубов и объединений Истринского района в двух возрастных группах (младшая 5-8 класс и старшая 9-11 класс). Состав команды: не менее 6 учащихся,1 руководитель и 1 судья от команды.

Помимо основного вида, команды определят лучших в конкурсах медиков, экологов, топографов, узлов, с помощью специальный заданий и тестов. Например, экологи  в домашнем задании должны нарисовать эмблему года экологии, которым объявлен  наступивший 2017.

В прошлом году подобный слет с успехом прошел на дистанции от Снегирей до МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» и собрал вместе более 10 команд со всего района.

Предварительная заявка подается в ЦДиЮТиК не позднее 15 февраля 2017 г. по электронной почте или на сайте www.cutur.ucoz.ru