Новости

Истринские полицейские провели акцию «Завтра была война» для подрастающего поколения

Истринские полицейские провели акцию «Завтра была война» для подрастающего поколения Истринские полицейские провели акцию «Завтра была война» для подрастающего поколения Истринские полицейские провели акцию «Завтра была война» для подрастающего поколения Истринские полицейские провели акцию «Завтра была война» для подрастающего поколения Истринские полицейские провели акцию «Завтра была война» для подрастающего поколения
23/06/2016 | 10:28 1238

Истринские полицейские провели акцию «Завтра была война» для подрастающего поколения

21 июня сотрудники ОМВД России по Истринскому району совместно с представителями Общественного совета при ОМВД провели акцию «Завтра была война», приуроченную ко Дню памяти и скорби. В мероприятии принимали участие учащиеся летнего оздоровительного лагеря МОУ Лицей г.п. Истра.

Перед собравшимися ребятами с приветственным словом выступил гость мероприятия, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Концевой, который поделился с ребятами фронтовыми воспоминаниями, отметил важность проведения подобных мероприятий, влияющих на укрепление патриотического духа и любви к истории своей Родины.

Для детей была проведена экскурсия по музею Истринской полиции, где экскурсовод Дмитрий Савельев рассказал лицеистам об истории создания истринской полиции, но особое внимание было уделено стендам, посвященным ветеранам милиции, которые участвовали в Великой отечественной войне.

Так же в рамках патриотического воспитания для юных гостей в стрелковом тире ОМВД, был организован мини-турнир по огневой подготовке на стрелковом тренажере «Скат».

В завершении встречи участники акции почтили память погибших воинов минутой молчания.