Новости

Истринская городская прокуратура выявила нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в детском саду

17/07/2019 | 12:53 620

Истринская городская прокуратура выявила нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в детском саду

 

Истринской городской прокуратурой совместно с представителями Истринского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в конце июня 2019 года проверено соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Истра.

В ходе проверки установлены многочисленные нарушения.

На основании постановления прокурора заведующий образовательным учреждением привлечена к ответственности по статье 6.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) с назначением штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Кроме того, городской прокуратурой заведующему детским садом внесено представление, по результатам рассмотрения которого два лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время выявленные нарушения устранены.

Необходимо отметить, что подобные проверки в дошкольных образовательных учреждениях проводятся городской прокуратурой на постоянной основе. Так, в марте 2019 года нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены в трех детских садах города Истра. Благодаря принятым прокуратурой мерам, нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной, а также административной ответственности.