Новости

Истра приняла участие в фестивале «Хранители наследия России»!

Истра приняла участие в фестивале «Хранители наследия России»! Истра приняла участие в фестивале «Хранители наследия России»! Истра приняла участие в фестивале «Хранители наследия России»! Истра приняла участие в фестивале «Хранители наследия России»! Истра приняла участие в фестивале «Хранители наследия России»!
13/06/2018 | 09:35 814

Истра приняла участие в фестивале «Хранители наследия России»!

В Красногорске в «Знаменском-Губайлове», на интерактивной площадке, и на главной сцене ДК «Подмосковье» 12 июня, в День России, состоялся Фестиваль «Хранители наследия России».

Не смолкали знакомые мотивы русских народных песен, плясок и хороводов. Уже одиннадцатый год подряд в Красногорске проходит многонациональный фестиваль «Хранители наследия России». 50 коллективов из Рязани, Тулы, Ярославля, Владимира и в том числе из Истры и многих других городов показали в течение дня свои таланты.

После представления членов жюри и вручения подарков от администрации городского округа Красногорск общий хор участников исполнил традиционный гимн Красногорска. Гимном был дан старт фестивалю.

Подмосковный ансамбль «Истра» имени В.А. Ширшова, чьим художественным Руководителем является Александр Терешин, принял участие в фестивале-конкурсе и стал обладателям Гран-при! Также лауреатам 4 степени стал детский фольклорный ансамбль Истринского ДК, Руководителем которого является Екатерина Терешина. С чем мы радушно всех участников поздравляем!