Новости

Истра на VI Международном агропромышленном молочном форуме

Истра на VI Международном агропромышленном молочном форуме Истра на VI Международном агропромышленном молочном форуме Истра на VI Международном агропромышленном молочном форуме Истра на VI Международном агропромышленном молочном форуме Истра на VI Международном агропромышленном молочном форуме
29/11/2019 | 15:38 400

Истра на VI Международном агропромышленном молочном форуме

На этой неделе состоялось очень важное и знаковое событие - в Доме правительства Московской области в Красногорске состоялся VI Международный агропромышленный молочный форум.

Его организатором выступило Правительство #Московскаяобласть при поддержке #МинистерствосельскогохозяйстваРФ.

На открытии форума Губернатор Подмосковья @andreyvorobiev отметил, что для региона развитие сельского хозяйства стратегически важно и необходимо найти новых партнеров, чтобы данная сфера показывала хороший результат и доход.

В мероприятии приняло участие около 300 сельхозпредприятий Подмосковья, в том числе и Истринские сыровары, а также предприятия и эксперты из 30 стран мира.

В рамках форума были рассмотрены вопросы роли молочной отрасли России в мировом рынке молочной продукции, повышение эффективности и конкурентоспособности производства молока, были представлены лучшие передовые практики ведения молочного животноводства различных стран и регионов России.

Успехами подмосковных сыроваров на сырных турнирах в Европе и о планах по выходу на экспортные рынки поделился известный фермер, основатель проекта «Русский пармезан», член Общественной палаты Московской области, председатель Союза сыроваров России @sirotaoleg

«Мы планируем принять участие и сделать общий стенд на Зеленой неделе в Берлине в 2020 году и будем единым сырным фронтом выходить на экспорт!» - заявил Олег Сирота. И, пользуясь случаем, пригласил министра сельского хозяйства РФ @mcx_rf Дмитрия Патрушева и Андрея Воробьёва на Истринский сырный фестиваль, который пройдёт в августе 2020 года!