Новости

Ирина Плещева дала старт регистрации на областной молодежный образовательный форум «Я – гражданин Подмосковья»

Ирина Плещева дала старт регистрации на областной молодежный образовательный форум «Я – гражданин Подмосковья» Ирина Плещева дала старт регистрации на областной молодежный образовательный форум «Я – гражданин Подмосковья»
06/06/2018 | 14:58 614

Ирина Плещева дала старт регистрации на областной молодежный образовательный форум «Я – гражданин Подмосковья»

Сегодня на пресс-конференции в РИАМО министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева вместе со звездными наставниками форума разбила стену барьеров и дала старт регистрации на участие в главном молодежном событии этого лета - областном молодежном образовательном форуме «Я – гражданин Подмосковья», который традиционно пройдет в Егорьевске с 09 по 29 июля.
В пресс-конференции также приняли участие российский общественный и политический деятель, учёный Дмитрий Поликанов, Олимпийский чемпион Александр Легков, заместитель председателя Общественной палаты Московской области, ведущий новостей 1 канала Сергей Тугушев, программный директор форума Денис Исмаков.

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева отметила: «Основная цель форума ЯГП – создать условия, при которых любой молодой человек или команда молодых людей смогут продемонстрировать свои таланты и проекты, найти единомышленников, получить общественную и государственную поддержку, прокачать свои навыки. Из года в год мы стараемся сделать программу форума яркой и насыщенной, чтобы каждому было интересно и все могли найти себя. В этом году форум будет проходить в новом формате. Вместо 5 смен по отдельным направлениям, в каждой смене будет работать 6 кампусов – арт-кластер, гражданская активность, #яволонтермо, lifestyle, business camp, медиа сфера».

«Программа создана таким образом, что есть обязательная часть лекций – своя для каждого кампуса, а есть и общие блоки, так как направления пересекаются между собой в жизни, а значит и на форуме. И им необходима коллаборация» - рассказал Денис Исмаков.
Ирина Плещева отметила, что 40 процентов молодежи, которая приедет на форум в этом году – приедет туда впервые.