Новости

Информация по ярмарке вакансий

24/04/2015 | 10:24 1765

В рамках подготовки Праздника труда 17 апреля 2015 года в помещении ГКУ МО Истринского ЦЗН  проходила   ярмарка вакансий рабочих и учебных мест.

          На ярмарке  присутствовали представители 22 организаций и предприятий Истринского района, а также 5 учебных заведений, осуществляющих курсовую подготовку.

           На ярмарке было представлено 686 вакансий Истринского  района и 406 вакансий Красногорского района. Наиболее востребованными являются квалифицированные рабочие: слесари разных профилей, электрики,  электромонтеры, электрогазосварщики, токари, а также работники без специальной подготовки с низким уровнем заработной платы:  дворники, уборщицы. Среди профессий служащих преобладает спрос на врачей, менеджеров, инженеров, учителей.

         Посетило ярмарку 315 человек, с 39 из них достигнута предварительная договоренность о трудоустройстве.  Профориентационные услуги получили 6 человек. Все они прошли профорентационное тестирование (тест «Определение профессионального личностного типа»). Услуги по социальной адаптации получили 4 человека из числа безработных граждан. Услугу по психологической поддержке получила  одна безработная женщина.

          Обратившимся на ярмарке гражданам были оказаны консультационные услуги по поиску работы,  по профессиональному обучению, по порядку и условиям регистрации в качестве безработных.