Новости

Государственные услуги, предоставляемые ОМВД России по Истринскому району

Государственные услуги, предоставляемые ОМВД России по Истринскому району
16/03/2015 | 15:25 2112

Государственные услуги, предоставляемые ОМВД России по Истринскому району

 

По линии обращений граждан в органы внутренних дел:

- прием, регистрация и разрешение в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях:

Дежурная часть ОМВД России по Истринскому району

Московская область, г. Истра, ул. Коммуны. д. 11-А

тел.8-495-994-50-64, 8-498-314-98-39;

 

Поступающие сообщения о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения происшествий, а так же полноты содержащихся в нем сведений и формы представления, круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел.

Сообщение о происшествии может поступать в орган внутренних дел от заявителя, нарочным, по почте, по телефону, телеграфу, информационным системам общего пользования, факсимильным или иным видам связи.

Регистрация сообщений осуществляется в Книге учета сообщений о происшествиях (КУСП) круглосуточно в дежурных частях органов внутренних дел независимо от территории оперативного обслуживания.

Сообщения о происшествиях, не относящиеся к компетенции органов внутренних дел или произошедшие на территории обслуживания другого органа внутренних дел, передаются по подследственности со всеми имеющимися материалами. Одновременно принимаются необходимые меры по предотвращению или пресечению правонарушения, сохранению следов правонарушения.

При личном обращении заявителя, одновременно с регистрацией сообщения о происшествии в КУСП в дежурной части органов внутренних дел оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю по роспись, с указанием времени получения талона-уведомления. В талоне-уведомлении указываются: сведения о сотруднике, принявшем сообщение, регистрационный номер по КУСП, наименование органа внутренних дел, адрес и служебный телефон, дата приема и подпись, инициалы и фамилия оперативного дежурного.

Сообщения о происшествиях, за исключением содержащих признаки преступления или административного правонарушения, рассматриваются в срок не боле 30 суток. Проверка сообщения о происшествии, содержащего признаки преступления, осуществляется в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации в течение 3-х суток, а в исключительных случаях - до 10 суток.

 

По сообщениям о происшествии принимается одно из следующих решений:

По сообщению о преступлении:

 

• О возбуждении уголовного дела

• Об отказе в возбуждении уголовного дела

• О передаче сообщения по подследственности, в суд (по делам частного обвинения)

 

По иным сообщениям о происшествии:

 

• О возбуждении дела об административном правонарушении;

• О вынесении мотивированного определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;

• О передаче на рассмотрение по подведомственности;

• О приобщении к материалам ранее регистрированного сообщения о том же происшествии;

• О приобщении к материалам специального номенклатурного дела.

 

О принятом решении по сообщению о происшествии информируется заявитель. Заявителю разъясняется его право обжаловать принятое решение и порядок обжалования в соответствии с законодательством и иным нормативным правовыми актами Российской Федерации.

 

Также ОМВД России по Истринскому району предоставляет гражданам справки о наличии (отсутствии) у них судимости:

ОМВД России по Истринскому району

Московская область, г. Истра, ул. Коммуны. д.11-А, каб.103

тел: 8-498-315-32-69;

 

1. Заявление о предоставлении справок о наличии (отсутствии) судимости должно содержать следующие сведения: фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения, место рождения, паспортные данные, адрес места жительства заявителя и регионы РФ, в которых проживал (а) ранее.

2. Заявление, содержащее указанные сведения, принимается в установленном порядке на личном приеме граждан в ОМВД России по Истринскому району при предъявлении паспорта (иного документа, удостоверяющего личность). К заявлению прикладывается копия всех заполненных страниц паспорта.

3. При невозможности личного присутствия, с заявлением по вопросу предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости у гражданина на личном приеме может обратиться уполномоченное им лицо при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

4. Справки о наличии (отсутствии) судимости у несовершеннолетних и лиц, находящихся под опекой или попечительством, предоставляются по их личным заявлениям, а также заявлениям родителей либо законных представителей при предъявлении документов, подтверждающих родство, либо установление опеки или попечительства.

5. Справки о наличии (отсутствии) судимости предоставляются заявителю на личном приеме сотрудниками, осуществляющими прием граждан, под роспись при предъявлении паспорта или уполномоченному заявителем лицу при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Также с порядком предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде можно ознакомиться на Едином портале государственных и муниципальных услуг в сети Интернет на сайте: www.gosuslugi.ru