Новости

Госавтоинспекция по городскому округу Истра сообщает

Госавтоинспекция по городскому округу Истра сообщает
20/02/2020 | 09:40 517

Госавтоинспекция по городскому округу Истра сообщает

С начала 2020 года на территории Московской области отмечается увеличение количества дорожно - транспортных происшествий с участием пешеходов. Всего зарегистрировано более 220 ДТП, в которых 31 человек погиб и более 200 получили травмы различной степени тяжести. Дорожные аварии с данной категорией граждан составляют около 30% от общего количества ДТП.

На территории обслуживания ОГИБДД по #гоИстра за текущий период 2020 года зарегистрированы 4 дорожных аварии с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб и 6 получили ранения, в том числе 2 ребенка.

Последний случай: по предварительным данным, 15 февраля 2020 года примерно в 17 часов 40 минут в г. Истра, напротив д.2 по ул. Юбилейная, водитель, управляя кроссовером, совершил наезд на 2 пешеходов переходящих проезжую часть по пешеходному переходу. Оба пешехода с телесными повреждениями были доставлены в Истринскую ГКБ. По данному факту проводится проверка.

Как известно, пешеходы – самые незащищенные участники дорожного движения и даже самое незначительное ДТП с их участием может привести к трагическим последствиям!

Уважаемые пешеходы и водители! Соблюдайте правила дорожного движения! 
Будьте бдительны! Берегите себя!