Новости

Госавтоинспекция обращает внимание водителей

Госавтоинспекция обращает внимание водителей
11/05/2016 | 09:29 1367

С начала текущего года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Истринскому району от управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения был отстранен 261 водитель, из них 30 были задержаны по информации граждан, которая поступила по телефону «горячей линии».

Госавтоинспекция обращает внимание водителей:

-садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.

Напоминаем водителям, а также их родным и близким:

-управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном управлении – уголовная ответственность.

Санкции ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет; штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей; обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов и принудительные работы на срок до двух лет с дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортного средства на срок 3 года.

Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП по причине управления в состоянии опьянения, Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения:

-при наличии информации о гражданах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться по проезжей части, сообщить в:

-дежурную часть ОМВД по Истринскому району 8(495)994-50-64,

-дежурному офицеру ОГИБДД ОМВД России по Истринскому району 8(49831)4-64-80,

-дежурную часть 11 батальона 1 полка ДПС 8(495)9945308,

-по телефону «горячей линии» ГУ МВД по Московской области 8(495)692-70-66,

-по единому телефону экстренных служб - 112.

Также, по вышеуказанным номерам можно сообщить информацию об административных правонарушениях, совершаемых водителями транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, сведений о наличии технически неисправных и брошенных транспортных средств, иных помех, создающих угрозу БДД, а также о разыскиваемых транспортных средствах.