Новости

Госавтоинспекция г.о. Истра продолжает профилактику управления транспортом в нетрезвом состоянии

09/01/2019 | 14:55 604

Госавтоинспекция г.о. Истра продолжает профилактику управления транспортом в нетрезвом состоянии

 

 

Во время новогодних и рождественских праздников Госавтоинспекция г.о. Истра активно проводит целевые профилактические мероприятия по предупреждению случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения.

В период с 1 по 7 января текущего года автоинспекторы городского округа провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». При проведении рейдов инспекторы ДПС используют метод массовой проверки, суть которого заключается в проверке максимального количества водителей  на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени.

В ходе проведения операции  выявлено 4 факта управления транспортом в нетрезвом состоянии, 2 факта повторного управления автомобилем в состоянии опьянения, еще в 10 случаях водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения 

Отдел ГИБДД по городскому округу Истра информирует участников дорожного движения о том, что 7, 8 и 9 января 2019 года будут проведены профилактические рейды и напоминает всем автолюбителям, что употребление алкоголя и вождение автотранспорта - несовместимые вещи, которые приводят к трагическим последствиям.