Новости

Госадмтехнадзор проверят береговые линии Домодедовских водоемов

Госадмтехнадзор проверят береговые линии Домодедовских водоемов Госадмтехнадзор проверят береговые линии Домодедовских водоемов Госадмтехнадзор проверят береговые линии Домодедовских водоемов
07/06/2017 | 14:16 856

Госадмтехнадзор проверят береговые линии Домодедовских водоемов

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Главное управление административно-технического надзора проводит проверку состояния мест прибрежного отдыха перед началом пляжного сезона. Осмотры проводятся как с берега, так и с акваторий, в тех местах, куда трудно добраться по суше. 

В Домодедово в рамках операции «Береговая Линия», которая проводится Госадмтехнадзором Московской области в летний период, инспекторами ведомства совместно с внештатными инспекторами проверено соблюдение правил чистоты и благоустройства на прибрежных территориях пруда Нефтянник, расположенного в микрорайоне Востряково.

Пруд не судоходный водоем. На самых глубоких участках глубина не превышает восьми метров. Осмотр пруда проводился с берега.

- В ходе проверки береговой линии пруда Нефтяник, инспекторами выявлены навалы бытового мусора объемом более 2 кубических метров. Балансодержатель территории вызван в территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области для выяснения обстоятельств, составления протокола об административном правонарушении. Устранение нарушения находится на контроле у территориального отдела Госадмтехнадзора, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.